Здравствуйте подписание контракта мобилизованным теряется статус мобилизованого?

, Тамара, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Тамара!

С момента подписания контракта он становится контрактником и теряет выплату в 158 тыс рублей, которая ему может приходить даже во время отпуска по болезни после ранения.

И если он не участвует в боевых действиях, а находится на 3й линии = то оплата 4000 боевых как контрактнику ему не будет идти.

Так что в финансовом плане он потеряет однозначно.

Кроме того, есть ряд секретных приказов, которые регламентируют минимализацию задействования мобилизованных в боевых действиях.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.