Не задействовав бывшего мужа у меня это получится?

Добрый день! У меня такая ситуация,не знаю как поступить. Официально я в браке с бывшим мужем,но давно не живу с ним. Сейчас уже с другим человеком и родила ребёнка. Как мне поступить,чтобы получить свидетельство о рождении ребёнка и в графе отец,чтобы был настоящий отец ребёнка? Не задействовав бывшего мужа у меня это получится?

, Марина, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Марина

Вам надо подать исковое заявление в суд об оспаривании отцовства.

Можно сразу заявить и требование об установлении отцовства в отношении биоотца. Но если он согласен, то не обязательно, можно потом просто подать совместное заявление в ЗАГС