Здравствуйте, хочу купить квартиру в браке, но в случае развода, чтобы она не делилась, какие нужны для этого документы?

Здравствуйте,хочу купить квартиру в браке,но в случае развода ,чтобы она не делилась ,какие нужны для этого документы?

, Валентина, г. Волгоград
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, Валентина!

Вам необходимо заключить брачное соглашение, чтобы изменить режим совместной собственности.

СК РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.