Здравствуйте, хочу купить квартиру в браке, но в случае развода, чтобы она не делилась, какие нужны для этого документы?

Здравствуйте,хочу купить квартиру в браке,но в случае развода ,чтобы она не делилась ,какие нужны для этого документы?

, Валентина, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно до покупки заключить брачный договор, по условиям которого все купленное в браке имущество является личной собственностью того из супругов, на которого это имущество зарегистрировано.

Обратитесь к нотариусу.

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Заключите брачный договор у нотариуса

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Можете составить брачный договор до покупки квартиры. В нём нужно прописать, кому принадлежит квартира до и после развода, или определить доли владения недвижимостью.  Документ должен быть составлен профессиональным юристом и удостоверен у нотариуса.

Если не хотите моей помощи, можете составить договор сами.