Военнослужащий по контракту находясь в отпуске попал в автоаварию не по своей вине, в результате перелом
Военнослужащий по контракту находясь в отпуске попал в автоаварию не по своей вине ,в результате перелом двух шейных позвонков и перелом бедра .Положена ли страховка военнослужащему и каковы действия для ее оформления
положена. либо получает страховку по ОСАГО, если у виновника есть полис, если полиса нет- то обращается в РСА за компенсационной выплатой. Для этого нужно акт СМЭ по тяжести последствий и привлечение виновника к адм. ответственности.
Яна, добрый день!
Военнослужащий по контракту, попавший в автоаварию и получивший травмы, имеет право на страховые выплаты, если он застрахован по программе страхования от несчастных случаев. Для оформления страховки необходимо следующее:
Сбор документов: Собрать медицинские справки о травмах, выписки из больницы, документы о ДТП (протокол, свидетельства, фотографии).
Обращение в страховую компанию: Связаться с представителями своей страховой компании, у которой заключен договор страхования.
Заполнение заявления: Заполнить заявление на получение страховых выплат, указав все необходимые данные и приложив собранные документы.
Ожидание рассмотрения: Страховая компания рассмотрит заявление и документы, и в случае одобрения выплатит компенсацию.
Важно также уведомить командование о происшествии, так как может потребоваться информация для военной службы. Если военнослужащий не застрахован, следует обратиться в медицинскую установку для получения помощи.
извините, на этот вопрос не отвечу. не военный я юрист.