Думаю купить автомобиль, если через МРЕО(ГИБДД) полная перерегистрация, самый простой способ, или могут появиться проблемы(штрафы, залог и прочие проблемы.? ) Как проще и безопаснее?

Здравствуйте. Думаю купить автомобиль, если через МРЕО(ГИБДД) полная перерегистрация, самый простой способ, или могут появиться проблемы(штрафы, залог и прочие проблемы.?)

Как проще и безопаснее?

, Федор Кожокар, г. Москва
Алексей Андрианов
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, прошу уточнить вопрос для более точного ответа.

Штрафы накладываются на водителя/собственника тс. Если штраф был наложен до совершения купли-продажи, то его будет оплачивать бывший собственник

Залог. Автомобиль может быть заложен. Данный фактор необходимо проверять перед совершением купли-продажи. Проще всего через сайт reestr-zalogov.ru или платные сервисы: номерограмм и др.

Без тщательных проверок не рекомендую приобретать автомобиль