Как добиться алиментов и узнать о проделанной работе приставов

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? я подала на алименты в июле 2013 г. Сначала от судебного пристава мне приходили письма по почте о проделанной работе. До сих пор алиментов нет и не могу дозвониться до судебного пристава.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Уважаемая Наталья! Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Исходя из того что Вы там увидите можно строить дальнейшую работу: обжаловать действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя, подать заявление о привлечении должника к предусмотренной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

С уважением,

Перминов А.А.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Наталья, вам нужно подать заявление о ходе исп производства или об ознакомлении с материалами дела. Далее если из материалов будет видно, что приставы выполнили свою работу не в полном объеме, то придется писать жалобу на бездействия суд пристава.

Желаю удачи!