Здравствуйте, такой вопрос, может быть такое если фсб сделало выдворение из РФ, МВД России может об этом не знать?

  • Screenshot_20241017-182845
    .jpg
, Роксана, с/п. Архангельское
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роксана!

Да, такая ситуация возможна. ФСБ может инициировать выдворение по своему решению, не всегда уведомляя МВД России напрямую. Однако, в большинстве случаев, информация о выдворении поступает в МВД для исполнения через судебных приставов или пограничные службы. Если есть сомнения, вы можете уточнить статус вашего пребывания в РФ через МВД или обратиться в пограничные органы.

Для более детальной консультации и проверки документов напишите мне в чат.

Евгений Степанов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! В общем случае, информация о выдворении гражданина из России, как правило, должна быть зарегистрирована и доступна различным государственным органам, включая МВД. Выдворение является официальной мерой, и ее обычно фиксируют в соответствующих базах данных.

Тем не менее, существуют определенные ситуации, при которых может возникнуть путаница или задержки в передаче информации. Например, если выдворение было проведено быстро, и соответствующие документы еще не были обработаны, это может привести к временным несоответствиям в данных между различными ведомствами.

Однако, в целом, такие действия должны быть согласованы, и МВД должно иметь информацию о любом выдворении, которое осуществляет ФСБ. Если вас интересует конкретная ситуация, всегда лучше обратиться к юристу или в компетентные органы для получения актуальной информации.