Сначала устное собеседование, а потом итоговое собеседование?
Нужно ли проходить устное и итоговое собеседование и итоговое сочинение в 9 и 11 классах соответственно?
Нужно ли проходить устное и итоговое собеседование и итоговое сочинение в 9 и 11 классах соответственно, если сдаёшь не ОГЭ и ЕГЭ, а гвэ? И устное собеседование проходит в 2 этапа? Верно? Сначала устное собеседование, а потом итоговое собеседование? Верно? Объясните, пожалуйста!
Добрый день!
В российской системе образования итоговое собеседование и итоговое сочинение имеют свои особенности в зависимости от формата сдачи экзаменов.
Для 9 класса: ОГЭ (основной государственный экзамен) включает итоговое собеседование, которое необходимо пройти. Если учащийся выбирает ГВЭ (государственный выпускной экзамен), то в большинстве случаев, итоговое собеседование не требуется. Однако, важно уточнять эту информацию в конкретной школе, так как могут быть варианты.
Для 11 класса: итоговое сочинение является обязательным для всех выпускников, независимо от того, сдают ли они ЕГЭ или ГВЭ.
Что касается устного собеседования, оно действительно проходит в два этапа: сначала проходит устное собеседование, а затем итоговое собеседование, если речь идет о выпускном в 9 классе. Важно уточнять детали в вашей образовательной организации, так как могут быть различные правила в зависимости от региона или конкретной школы.