Может ли отец рассчитывать на алименты от меня?
Здравствуйте! Мои родители развелись когда мне было 3 года. Мама подавала на алименты, но он сменил место жительства и его попросту не нашли. Может ли он в дальнейшем потребовать с меня алименты?
, Наталья,
Ирина Фролова
Наталья, отец сможет требовать алименты только в том случае если он будет нетрудоспособным, при этом будут учитываться все доходы лица и суд может счесть, что доходов лица достаточно для проживания.
Желаю удачи!
Янна Галаган
Добрый день! согласно ч.5 ст. 87 СК РФ:
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.