И зачем она говорит что жили ещё два года?

В браке брал кредит,авто в моей собственности.Есть расписка между моими родителями, что дали наличку на половину для погашения кредита.После развода прошло 4 г,быт с момента развода не ведём.А жена заявляет,что после развода ещё 2 г мол вели совместно хозяйство,а срок то три года прошел и требует 1/2.Могу сослаться на исковую давность ? И зачем она говорит что жили ещё два года?

, Женя, г. Иркутск
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Здравствуйте!

 Что бы не был пропущен срок исковой давности, который равен 3 годам.

Могу сослаться на исковую давность ?

 Можете заявить срок исковой давности, но он не всегда применим, так как она может заявить, что вы намереваетесь продать авто и срок будет исчисляться с того момента, когда она узнала о нарушении своих прав.

В суде обязательно предоставьте расписку от родителей, а также информацию, о том, что вы оплачивали кредит на авто.