Или она останется прописана при части?

Постоянная прописка при части

Здравствуйте. Я женат. Я военнослужащий, прапорщик, второй контракт на 10 лет. Я хочу прописать при части супругу, чтобы у нее была постоянная прописка. Вопрос: если после того как я ее пропишу при части мы разведемся, ее прописка аннулируется? Или она останется прописана при части?

Спасибо!

, Мария, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

если после того как я ее пропишу при части мы разведемся, ее прописка аннулируется? Или она останется прописана при части

 Ее регистрация останется при части.

Снятие супруги с регистрационного учета (без ее желания и регистрации в другом месте жительства) возможно будет только на основании решения суда (статья 7 закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»).

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;