Сейчас я могу с этим что-то сделать?
Здравствуйте. Я 15 лет жил в мужском монастыре. Занимал должность келейник благочинного монастыря ( благочинный монастыря это как директор, а я его правая рука. Я ушёл из монастыря около года назад по причине того что мой "директор" постоянно меня избивал!!! И саперной лопатой бил (я весь синий лежал) и так бил. Бил до того что я терял сознание и приходил в себя от того что он меня бьёт! Всячески унижал меня при людях.. Сейчас я могу с этим что-то сделать?
Здравствуйте, Максим!
Сочувствую вам.
Но если Вы не обращались за медицинской помощью и не фиксировали побои и травмы, то вероятность привлечения вашего начальника к ответственности минимальна. Небольшой шанс есть при наличии свидетелей, которые могут подтвердить, что находились в то время в том месте. Но очень небольшой, прямо скажем, поскольку от тяжести вреда здоровью зависит квалификация правонарушения.