Подскажите, пожалуйста, какие выплаты положены раненым и погибшим штурмовикам роты Z?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие выплаты положены раненым и погибшим штурмовикам роты Z ?
, Надежда Бодеева,
Андрей Логинов
Надежда!
Если речь о военнослужащих МО РФ, то по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 в случае гибели военнослужащего полагается выплата в сумме 5 000 000 рублей, а в случае ранения — 3 000 000 рублей, выплаты в случае гибели производят близким родственникам — членам семьи погибшего или иным родственникам (братья/сёстры).
Всего доброго!