Хотела бы уточнить, могу ли я потребовать с его зп долю на алименты в твердой денежной форме
Нахожусь в разводном процессе. Вопрос стоит об алиментах ребёнку, у меня имеется пенсия 12 тыс и работает в частном цеху на складе. Хотела бы уточнить, могу ли я потребовать с его зп долю на алименты в твердой денежной форме
Вы можете подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, а не в долевом отношении к заработку.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте, ситуация такая.
Мой отец забрал мою младшую сестру (16 лет)к себе , она живет у него 3-й месяц , мать её была согласна чтоб ребенок переехал к отцу( суда не было ещё) нас таскают по опекам, ребенок везде говорит, что хочет жить с папой , к маме она не вернется .Мать алименты все так же получает .За 3 месяца скинула в том месяце 2 000 рублей ребенку , и все.
Так же сказали , что зачем то нужен еще один иск , на определение место жительства , хотя мы его делали.
Отец нанял юриста , дело стоит , ничего не меняется, и ничего не говорят.
Хотела бы узнать , первым делом же нужно отменить алименты( или приостановить) , пока идет разбирательство , и судом не решено её место жительства ( но они его и не назначают ) просто отцу эти деньги никто не вернет за 3 месяца ,а мать получает их просто так .
Отец сейчас и алименты платит матери, и сам ребёнка обеспечивает
Подскажите пожалуйста, хочу чтоб это побыстрее все решилось , но никакой конкретики не вижу , и не понимаю как должно быть правильно .
Здравствуйте!
В квартире прописан человек ,который умер 13 лет назад ,соответсвенно за квартплату за него приходят начисления .
Могу ли потребовать перерасчет за последние три года и на какой закон при этом ссылаться и как грамотно сформулировать .
Я служил срочную службу погиб мой отец на сво , после этого я решил тоже подписать контрак в связи с этим хотел бы узнать могут ли меня отправить на линию боевого соприкосновения