Налог на вклады Как платится налог на вклады?
Налог на вклады
Как платится налог на вклады?
Есть долгосрочный вклад на 3 года. Проценты начисляются каждый месяц и "капитализируются", но снять никаких денег нельзя (иначе ставка упадет до 0,001%)
Как с него будут взыскивать налог - по истечении 3 лет сразу на всю сумму реально полученных процентов или каждый год с начисленных процентов?
Если сошлетесь на какую-нибудь статью или нпа, то буду крайне благодарен!
, Владислав Антонов, г. Москва
Спасибо за ответ! В этой статье, правда, не пишут самого главного. В налоговую базу включают все начисляемые проценты или только те, которые я получил фактически? То есть банки могут декларировать проценты, которые мною еще не получены? Ведь получить их я смогу только через 3 года, а в случае досрочного расторжения сумма процентов снизится до 100р, хотя налог был заплачен как за 100 000р.