Налог на вклады Как платится налог на вклады?

Налог на вклады

Как платится налог на вклады?

Есть долгосрочный вклад на 3 года. Проценты начисляются каждый месяц и "капитализируются", но снять никаких денег нельзя (иначе ставка упадет до 0,001%)

Как с него будут взыскивать налог - по истечении 3 лет сразу на всю сумму реально полученных процентов или каждый год с начисленных процентов?

Если сошлетесь на какую-нибудь статью или нпа, то буду крайне благодарен!

, Владислав Антонов, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Доход считается по итогам календарного года.

При исчислении налога учитывается  ключевая ставка ЦБ РФ (ст.214.2 НК РФ).