Перейдут ли налоговые долги умершего бывшего мужа на меня и ребенка‑инвалида?
Здравствуйте, у бывшего мужа налоговая задолженность более 600.000 (транспортный налог, на землю, по ИП) с каждым годом растет. Есть общий сын ребенок-инвалид проживает со мной. В случае смерти бывшего мужа налоговые долги могут лечь на нас, конкретно на меня т.к. я представляю интересы ребенка? как от этого уберечься? Спасибо

Просто не вступайте в наследство в случае смерти отца ребенка и все. Или откажитесь от наследства у нотариуса.