У меня в понедельник суд ха кражу 9.200 рублей с банковской карты
Здравствуйте! У меня в понедельник суд ха кражу 9.200 рублей с банковской карты! Что мне будет! Никогда не был судим! В данный момент мне 16 лет!
Здравствуйте, Сергей.
Согласно ст. 60 УК РФ пределы, в которых может быть назначено наказание, указаны непосредственно в ст. 158 УК РФ.
Виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним, и особенности назначения указаны в ст. 88-90 этого же кодекса.
О том, какой конкретно вид и размер наказания будет для вас в случае признания судом вас виновным в совершении этого преступления, никто знать заранее не может.
Любые предположения на этот счет могут не оправдаться.
При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
При назначении наказания несовершеннолетнему кроме обстоятельств, предусмотренных статьей 60 настоящего Кодекса, учитываются условия его жизни и воспитания, уровень психического развития, иные особенности личности, а также влияние на него старших по возрасту лиц.
Несовершеннолетний возраст как смягчающее обстоятельство учитывается в совокупности с другими смягчающими и отягчающими обстоятельствами.
Несовершеннолетний, осужденный за совершение преступления небольшой или средней тяжести, может быть освобожден судом от наказания с применением принудительных мер воспитательного воздействия, предусмотренных частью второй статьи 90 настоящего Кодекса (см. ст. 92 УК РФ)
Поэтому в ходе судебного разбирательства имеет смысл принять исчерпывающие меры, чтобы эти обстоятельства максимально свидетельствовали в вашу пользу.
Здравствуйте Данил!
Учитывая практику по таким делам (данная статья является тяжкой, до 6 лет лишения свободы). Вам скорее всего при прочих положительных моментах (отсутствие судимости, положительные характеристики, возмещение вреда и т.д.) дадут условный срок.