Достаточно ли будет письменного согласия всех владельцев без нотариального заверения?

Доброе утро! Хотим сделать перепланировку в квартире, проект уже готов. Нас 4 собственника. Подать на согласование хочу через госуслуги. Достаточно ли будет письменного согласия всех владельцев без нотариального заверения?

, Клавдия, г. Москва
Игорь Данилов
Юрист, г. Саяногорск

Добрый день Клавдия. Да, нотариальное заверение в Вашем случае не требуется, но необходимо получить согласие градостроительного (архитектурного) отдела/департамента муниципалитета, потому что если перепланировка затрагивает несущие конструкции необходимо оценить, нет ли риска обрушения.