Какой пункт основания для отмены решения суда статьи 330 ГПКРФ в жалобе должен обозначить
Здравствуйте. Ситуация такая :Судья не признает имеющееся бездействие в деле выдачи процессуального решения (согласно регламенту УПКРФ должно быть постановление) обжаловал бездействие согласно гарантий ст 46 КРФ. Какой пункт основания для отмены решения суда статьи 330 ГПКРФ в жалобе должен обозначить. Спаси Бо.
, Валера, г. Москва
Александр Бурмистров
Добрый день. Вы обжаловали бездействие в рамках уголовного процесса, при это ссылаетесь на положения гражданского. Можете уточнить вопрос?
Основания для отмены решения суда первой инстанции указаны здесь
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/f5645bd3e216e276cb7d6655403c888a376de75a/
Ст. 330 ГПК РФ в данном случае, так как речь об УПК РФ — не применяется
Вы обжаловали бездействие в порядке ст. 19 УПК РФ, как я понял из Вашего вопроса.
Жалоба рассматривалась в порядке ст 123-125 УПК РФ.
Соответственно жалобы на судебный акт первой инстанции необходимо подавать в порядке ст. 127 УПК РФ, и рассматриваться она будет в порядке главы 45.1. УПК РФ
Причем здесь ст. 330 ГПК ?