И обязан ли он дополнительно оплачивать часть расходов на сборы в садик или школу?

Здравствуйте. Я подаю а мужа на алименты и на свое содержание до 3 лет. У мужа это 3 брак, мы разводимся. От первых двух браков имеются 4ро детей, у нас совместных 1 ребёнок. Итого у него 5 детей, я так понимаю я буду на ребёнка получать 10% от заработка, а сколько будут получать на себя?

Так же будет ли индексироваться сумма алиментов?

И сколько сейчас прожиточный минимум в Кировской области, чтобы указать в заявлении в суд для подачи на алименты и свое содержание?

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

а сколько будут получать на себя?

Добрый день!

Размер алиментов на бывшую супругу устанавливает суд в твёрдой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон.  А размер алиментов на трёх и болееь детей будет равен 1/2 доли дохода родителя ( т.е. нужно поделить эту доля на 5 детей).