Как узнать, лишён ли я права управления по водительскому удостоверению

Как узнать лишение права водительского удостоверения

, Баходир, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Баходир. На сайте ГИБДД можно найти информацию и решение суда о лишении прав. Для этого нужно написать номер водительского удостоверения и посмотреть информацию. Так же сервис содержит данные о лице и сколько времени осталось до окончания лишения. Данные о лишении и сроке содержатся в базах ГИБДД и во внутренних базах судов.  Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.

Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Баходир.

Проверка водительских прав возможна через портал ГИБДД. Сайт бесплатно предоставляет сведения о водительских правах.

Через него можно узнать следующую информацию: действительны ли права на момент проверки;
начал ли отчитываться срок лишения прав; истек ли срок лишения прав и т. д.

Сведения можно получить указав не только фамилию. имя и отчество но и данные водительского удостоверения.