Должна ли я оплачивать еще налог в России?

Добрый день! Я гражданка Казахстан. Имею вид на жительство в России (Новосибирск). Живу в Новосибирске постоянно.

Работаю официально в казахстанской компании дистанционно. За меня там платят все налоги, отчисления, страховки.

Вопросы:

1. Должна ли я оплачивать еще налог в России? Я же получается теперь являюсь резидентом РФ.

2. В связи с Соглашением о двойном налогооблажении между Россией и Казахстаном, я должна платить налог в одной стране? В какой?

Уточнение от клиента
3. Будет ли учитываться при оплате налога в РФ тот налог, что за меня оплачивают в ККазахстане?
, Ирина, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

     Добрый день.

     Вы должны оплачивать налог как резидент РФ при работе из РФ именно в РФ. Это следует из ст.208-209 НК и ст. 15 СИДН между РК и РФ

заработная плата ..., получаемые резидентом договаривающегося государства в связи с работой по найму, облагаются налогом только в этом государстве, если только работа по найму не осуществляется в другом договаривающемся государстве

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_14253/baa4c4982cf33c054c52985f23f1168072bb7133/

    Таким образом налоги у Вас должны быть именно в РФ.

    Все остальные  моменты  могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

     С уважением Евгений Беляев

Вам отвечено — налоги у Вас должны быть как у налогового резидента РФ именно  в РФ. налоги в РК с Вас взыскиваться не должны. В этой связи зачета  налогов здесь не будет.

Ответ в рамках первоначального вопроса Вам дан. Детальный разбор — в рамках полноценной услуги в чате