Нас принуждают писать или эквивалент, но как если в документации к технике написано Лукойл

Добрый день.

Я представляю сторону гос. заказчика, Ситуация следующая - наша техника находится на гарантийном обслуживании, мы закупаем моторное масло фирмы Лукойл, т.к. пользовались ей всегда. Недавно была закупка на которую пожаловался один из поставщиков в УФАС, жалоба была одобрена. Нас принуждают писать или эквивалент, но как если в документации к технике написано Лукойл. Вопрос, как дополнить описание закупаемого товара, что бы избежать в последующем жалоб. применимо ли требование к поставщику в случае предложения им эквивалента предоставлять заказчику протокол испытаний физико-химической лаборатории с подтверждением эквивалентности и возможности смешиваемости масел

, Полина, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут