Скажите пожалуйста могу ли я как ИП поставлять этот товар для ооо?

Здравствуйте, я трудоустроен в ооо, ооо нужно купить товары на рынке у продавцов которые не работают с юр лицами. Скажите пожалуйста могу ли я как ИП поставлять этот товар для ооо?

, Дмитрий, г. Иркутск
екатерина голованова
Юрист, г. Новосибирск

Да, индивидуальный предприниматель может доставлять товар ООО. Но услуги по  грузоперевозки должны оформляться отдельным договором и оплачиваться отдельно

Дмитрий
Клиент, г. Иркутск
Уточню вопрос: Опасение в том что мне как ИП, нужно будет покупать товары за наличные и продавать ооо по счету. Этот вариант может быть похож на обналичивание, хотя это просто способ покупки различных мелких поштучных товаров. Нет ли каких либо нарушений при такой работе?

 Работа ИП при которой покупаются товары за наличные и продается их ООО по счету

влечет за собой нарушения