Могу ли я из своей половины квартиры подарить часть дочери?
Здравствуйте.
Ситуация такая, что с отцом плохо стала общаться из-за новой женщины его. Она хочет забрать все его имущество и настраивает против меня.
Моя квартира с ним в доле куплена 1/2, но по факту она моя.
Как мне перестраховаться, чтобы моя квартира осталась мне, в случае чего?
В квартире прописана я и моя маленькая дочь. Могу ли я из своей половины квартиры подарить часть дочери? Будет ли тогда процент 2/3?
Помогите, я боюсь остаться с половиной квартиры..:
Добрый день! Вы можете продать только долю в рамках принадлежащей Вам 1/2, но не более. Поскольку юридически Вам принадлежит только 1/2 и дарение не превратит эту долю в 1/3. Если квартира куплена до знакомства с новой супругой отца, то необходимо с отцом решить вопрос по поводу передачи Вам посредством дарения или завещания прав на квартиру в полном объеме. Иначе сейчас Вы два собственника, в случае чего, Вам будет принадлежать только 1/2 квартиры