Сумасшедшие родственники подожгли квартиру пока я была у соседей, что делать, выгорела прихожая, перед тем как все зажечь поджигатель сорвал камеры и кинул их в огонь

сумасшедшие родственники подожгли квартиру пока я была у соседей, что делать, выгорела прихожая, перед тем как все зажечь поджигатель сорвал камеры и кинул их в огонь.

, Александра, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

В вашей ситуации нужно немедленно действовать следующим образом:

1 Сообщите в полицию. Незамедлительно вызовите полицию и пожарную инспекцию для фиксации факта поджога. Обязательно сообщите, что у вас есть основания подозревать родственников в умышленном поджоге.
2 Пожарная служба проведет расследование и предоставит акт о причинах пожара, что может стать важным доказательством.
3 Фиксируйте ущерб. После получения доступа к квартире, сделайте фотографии повреждений и соберите все возможные доказательства, в том числе остатки камер. Это поможет в будущем при оценке ущерба и подаче исков.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь, прямо сейчас: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Вам несложно, а юристу будет приятно!