Добрый день Сдаем квартиру 4 года арендатор затопил соседей
Добрый день. Сдаем квартиру 4 года, арендатор затопил соседей, на кухне сорвало кран гибкой подводки. Соседи снизу оценили ущерб в 300тыс
Кто должен платить?
, Ирина, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Ирина!
Формально ответственность в таком случае несёт собственник имущества — хозяин квартиры по общим правилам Гражданского Кодекса РФ, но возможно, что арендатор как-то вмешался в этот процесс — что-то делал сам с краном или особые условия ответственности прописаны в договоре аренды, тогда может отвечать и арендатор.
Всего доброго!