Сколько стоит развод
Сколько стоит развод?
, Леля, г. Москва
Олег Кудрин
Добрый вечер.
Если вы имеете ввиду государственную пошлину за подачу иска о расторжении брака, то согласно Федеральному закону от 8 августа 2024 года № 259-ФЗ существенно повышаются размеры госпошлин в суды общей юрисдикции, включая госпошлину за расторжение брака.
Поправки в Налоговый кодекс РФ вступают в силу 8 сентября 2024 года, однако госпошлины в повышенных размерах будут применять к делам с 9 сентября 2024 года.
А именно, 9 сентября 2024 года, госпошлина при подаче иска о расторжении брака будет составлять 5000 рублей вместо прежних 600 рублей. Стоимость подготовки искового заявления нужно обговорить с юристом лично.