Пригласили геодезиста, он выставил точки и выяснилось, что соседка прихватила 70 см от нашего забора, выставив столбы
Добрый вечер. Я установила за свой счёт забор на своей земле из-за того, что у соседки забитонорованны столбы и стоит уличный туалет в 20 см от моего забора и в 4 метрах от моего дома. Пригласили геодезиста, он выставил точки и выяснилось, что соседка прихватила 70 см от нашего забора, выставив столбы. Убирать туалет не хочет, переделала его под хоз.постройку, столбы так же не убирает. Подскажиие, мы можем обратиться в суд с заявлением о сносе туалета и переносе забора за её счет, с нашего разрешения?
Добрый вечер! Ваш участок в собственности? На какой документ ориентировались при определении координат?
Вы можете обратиться в суд на основании ст.304 ГК РФ
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.