Буду ли платить налог ндфл?

Доб вечер! С 2006 года собственник 1/2 доли квартиры, с 2013 года выкупила полностью квартиру, сейчас продаю квартиру прошел год с момента покупки 1/2 у сестры. Вопрос : возьмут с меня налог? Я собственник более 3х лет или нет?

, Диля, г. Уфа
Ольга Александрова
Юрист

В данном случае налог платить нужно. С той части квартиры, которая находится в собственности менее 3-х лет. То есть, необходимо будет заплатить 13% от половины полученного дохода.

Диля
Клиент, г. Уфа

А платить надо со всей суммы? Продаю 3300 000 , с половины 1650 000? Покупала за 1500 000. Или с разницы налог берется в 150 000?