Я попросила дать мне анализы на гормоны щитовидки, а также на гормоны печени и железо
Добрый день! Посещала поликлинику в связи с ухудшением самочувствия:
чувствую хроническую усталость, приступы плача, расстройство аппетита. Я попросила дать мне анализы на гормоны щитовидки, а также на гормоны печени и железо. Мне отказали со словами: "Поликлиника не дает". Решили дать только: общий анализ крови и мочи, глюкозу и холестерин (хотя я не просила).
Дарья!
Если Вы говорите о тех результатах анализов, которые должны быть приобщены к Вашей карте в поликлинике, Вы эти анализы уже сдавали, то право получать такую информацию о Вашем здоровье у Вас есть. Надо обращаться к главному врачу медицинского учреждения и при необходимости жаловаться в надзорные органы или обращаться в суд.
Всего доброго!