Можно ли кидать по чуть чуть на карту чтоб постепенно закрыть долг?
Здравствуйте! Такой вопрос , у меня кв в залоге у Тинькоф, плачу исправно,
Сегодня по кредитке альфа банк , пристав наложил арест на все мои карты , и сделал запрет на регестрационные действия с квартирой . Разве такое может быть ?
Очень переживаю что кв заберут, дооо сейчас закрыть не могу , подскажите как быть ? Можно ли кидать по чуть чуть на карту чтоб постепенно закрыть долг?
Виктория!
Формально пристав имеет право требовать от Вас скорейшего погашения долга перед Альфа-банком и не соглашаться на минимальные регулярные платежи, решать будет пристав. Что касается ипотеки, то надо смотреть условия договора — может быть так, что в случае возбуждения в отношении Вас исполнительного производства по какому-либо требования, кредитор-залогодержатель вправе также потребовать возврата долга. Также следует помнить, что единственное жилое помещение должника не могут продать за долги, если оно не является предметом ипотеки. То есть риски есть в том случае, если Т-банк имеет право досрочно требовать от Вас погашения долга.
Всего доброго!
В первую очередь платите ипотеку, остальные долги по возможности. Если квартира единственное жилье, то с ней ничего не сделают. Запрет это просто запрет на продажу или иное отчуждение.