Попросила съездить до банкомата и снять деньги с карты, потом якобы я должна была перевести их на мобильную связь
Добрый вечер. Нужна Ваша помощь. У меня мошенники взломали аккаунт госуслуг. Я позвонила в техподдержку меня перенаправил в Центробанк. 4часа со мной беседовала девушка по ват сап. Попросила съездить до банкомата и снять деньги с карты, потом якобы я должна была перевести их на мобильную связь. Что я и сделала. Но она мне предоставила заявление на оказание услуг. Я попалась на мошенников? У нас с ней должна состояться еще одна беседа в понедельник. Карта моя заблокирована. Помогите пожалуйста.
- Screenshot_2024-10-19-01-47-59-518_com.mi.globalbrowser.jpg
- Screenshot_2024-10-19-01-47-41-687_com.mi.globalbrowser.jpg
Здравствуйте, Валентина!
Судя по вашему описанию, вы действительно стали жертвой мошенничества. Ни Центробанк, ни техподдержка Госуслуг не запрашивают переводы или снятие денег.
Необходимо срочно предпринять следующие шаги:
1 Сообщите в банк об инциденте и подтвердите блокировку карты.
2 Обратитесь в полицию и напишите заявление о мошенничестве.
3 Смените все пароли.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь, прямо сейчас: https://pravoved.ru/pay/lawyer...
Вам несложно, а юристу будет приятно!