Как узнать есть ли запрет на передвижение по РФ?

Здравствуйте, у человека есть судебная задолженность. Как узнать есть ли запрет на передвижение по РФ?

, Александр, г. Челябинск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

у человека есть судебная задолженность. Как узнать есть ли запрет на передвижение по РФ?

Этому должнику или его Представителю (действующему по доверенности) следует запросить, непосредственно, у судебного пристава или через епгу (сайт «Госуслуги. ру») — справку о ходе исполнительного производства (ип) и внимательно изучить ее содержание. Если пристав выносил постановление о временном запрете на выезд, то выехать за пределы РФ — не получится. Указанный запрет, даже если он вынесен, перемещений внутри России — не касается.