Как узнать срок исковой давности

Здравствуйте. В 2017 году мама взяла займ 10000. Я не знаю платила она его или нет, вместе мы не жили. В 2021 году она умерла. 18.10.2024 мне позвонил пристав, потому что получил исполнительный лист по этому займу. Как узнать срок исковой давности. Не хочу его платить.

, ЕЛИЗАВЕТА, г. Иркутск
Ольга Шацкая
Юрист, г. Ярославль

Елизавета, доброе утро! Нужно уточнить у судебного пристава-исполнителя по какому судебному акту выдан исполнительным лист и обжаловать, либо отменить судебный приказ. Обращайтесь в личном чате — помогу составить документы