Могут ли судебные приставы придти ко мне домой, где проживает моя мама и описать имущество, (бытовую технику и
Выписали исполнительное производство за кредит в банке. Я нигде не работаю, денег на счетах нет. Из недвижимости только квартира, которая находится в ипотеке(ипотека оплачивается исправно) и в залоге у др банка. Я сам проживаю за границей, а в квартире проживает моя мама. Могут ли судебные приставы придти ко мне домой, где проживает моя мама и описать имущество,(бытовую технику и прочее), на основании что квартира куплена мной и что имущество в ней тоже принадлежит якобы мне?
Здравствуйте, Никита!
Могут ли судебные приставы придти ко мне домой, где проживает моя мама и описать имущество,(бытовую технику и прочее), на основании что квартира куплена мной и что имущество в ней тоже принадлежит якобы мне?
Не «якобы», все именно так и обстоит, в силу, применяемой в исполнительном законодательстве, так называемой, «презумпции собственности должника».
Но, это еще и не самое страшное. Есть более опасные правовые последствия — в описанной ситуации.
За важными подробностями, Вы можете обратиться ко мне в чат.