Здравствуйте, пришол арест на карту от ООО "спектр ", я не знаю, что это и не могу найти номер, что бы позвонить, я не брала ничего

Здравствуйте, пришол арест на карту от ООО "спектр ",я не знаю ,что это и не могу найти номер ,что бы позвонить,я не брала ничего

, Тамара, г. Москва
Анастасия Игнатенко
Юрист, г. Калининград

Посмотрите в онлайн банке на основании чего арест наложен, скорее всего по судебному приказу. В этом случае нужно писать заявление мировому судье вынесшему приказ заявление, его отменят и снимут арест с карты уже приставы

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Арест на денежные средства может быть наложен приставом в соответствии со ст. 80 ФЗ № 229 от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве» в связи с исполнением требований судебного решения о взыскании с должника отсуженной задолженности.

Вам сначала следует выяснить, кто наложил арест на денежные средства, по какому основанию арест был наложен.