Может ли он через суд претиндовать на эту квартиру

Квартиру получили за снос хорошего дома,квартиру хозяева во время не оформили.Все кто был там прописан все умерли.но остался внук ,который там не был прописан.Может ли он через суд претиндовать на эту квартиру

, Елена, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Квартиру получили за снос хорошего дома, квартиру хозяева во время не оформили.

 Добрый день!

Если квартира не была приватизирована, и не осталось ни одного жильца, зарегистрированного в квартире, то квартира переходит на баланс муниципалитета и местная администрация может предоставить эту квартиру по очереди нуждающейся семье.

но остался внук, который там не был прописан.Может ли он через суд претиндовать на эту квартиру

 Квартира была муниципальная, поэтому речи о наследовании не идёт.