Пришол штраф 500 руб за превышение скорости, я его не оплатил передали приставам, пристав присылает мне
Пришол штраф 500 руб за превышение скорости, я его не оплатил передали приставам, пристав присылает мне уведомление если я в течении 5 дней не оплачу 500 руб, то через 5 дней мне нужно платить 1000 руб, законно ли это?
, Сергей, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Сергей!
пристав присылает мне уведомление если я в течении 5 дней не оплачу 500 руб, то через 5 дней мне нужно платить 1000 руб, законно ли это?
Да, законно.
В силу закона (часть 3 статьи 112 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,
Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина...