У меня могут быть проблемы из-за этого?

Здравствуйте!У меня такой вопрос-надеюсь,вы мне поможете.В свое время в принадлежащей нам с матерью мы прописали сына моей жены и его сына трех лет.Два года назад мама скончалась.теперь я хотел бы квартиру продать.у меня могут быть проблемы из-за этого?

, Андрей, г. Москва
Анастасия Игнатенко
Юрист, г. Калининград

Если квартира в Вашей единоличной собственности то можете снять их с регистрационного учета, если они в квартире не проживают — требования признание утратившими права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета

Вадим Бармин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Андрей!

В случае, если сын вашей жены и его сын были прописаны в квартире до смерти матери, то они могли приобрести право пользования жилым помещением. В этом случае, для продажи квартиры вам потребуется их согласие или решение суда о снятии их с регистрационного учёта.

Также, в Вашем деле имеет значение, приватизированная ли квартира или нет.

Рекомендую Вам подготовить документы на право собственности и с ними обратиться за консультацией.

ОДНАКО! по сформулированному Вами вопросу, осложнений кроме снятия с регистрационного учета указанных лиц — не должно возникнуть.

Андрей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Вадим! Да, были прописаны до смерти матери.Квартира приватизирована.Самое главное-снять их с учета это вообще сложно? Какая практика по этому вопросу?