Два дня тому назад мне пришло на госуслуги уведомление постановление о взыскании с меня в рамках

Добрый вечер! Помогите с такой ситуацией, больше 10-ти лет назад взяли кредит в Приват Банке, через два года в связи с осложнением в финансовой ситуации прекратила выплачивать по кредиту, в начале поступали звонки от коллекторов с угрозами, потом прошла информация что этот банк обанкротился и его перекупили, я воспользовалась этой ситуацией и прекратила платить. Через год пришло письмо от совсем другого банка с упоминанием об этом долге на которое я не обратила внимание, потихоньку все утихло на долгие догы. Два дня тому назад мне пришло на госуслуги уведомление постановление о взыскании с меня в рамках исполнительного долга от ООО ЭОС, как узналось далее это коллекторская организация, то есть деньги даже не банк требует а коллекторы! Узнать о ходе исполнительного производства мне пишет что нет прав на просмотр, потому что не совпадают сведения в заявлении ( в самом постановлении действительно ошибка в моей фамилии)

что делать? сразу идти в суд? или идти в судебные приставы?

, Елизавета, г. Москва
Анастасия Игнатенко
Юрист, г. Калининград

если постановление о взыскании вынесено на основании судебного приказа необходимо написать мировому судье заявление об отмене судебного приказа и тогда отменят постановление и судебные приставы

Елизавета
Клиент, г. Москва
то есть наш первый шаг- это визит к мировому судье, объяснить ситуацию и написать заявление об отмене?

просто написать заявление об отмене и  подать мировому судье в заявлении указывается почему Вы не согласны с судебным приказом

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елизавета!

то есть деньги даже не банк требует а коллекторы

1) В силу закона. задолженность по потребительскому кредиту (займу), может быть переуступлена в адрес пко (коллектор).

2) Ситуация — очень похожа на приказное производство.

3)

в самом постановлении действительно ошибка в моей фамилии

 Ошибка исключена?.. «Проблема двойников» сейчас очень актуальна — в исполнительном производстве..

Елизавета
Клиент, г. Москва
нет, ошибка как и в письме так и в электроном документе с электронной подписью пристава Но, как оказалось это решение уже вынес мировой судья, а пристав перенаправил мне. Еще момент, что, говориться что был суд, но мне о нем не было даже известно, вынесли решение без присутсвия физического лица