Как узнать, что моя жалоба вообще рассмотрена?
Здравствуйте, 5.07.2024 в суд подала апелляционную жалобу. Официального ответа так я и не получила. Получила только письмо, что вторая сторона оповещена о моей жалобе. 5.10.2024 возбуждено исполнительное производство. В Госуслугах я сразу же подала жалобу, объяснение, что приостановили исполнительное производство до получения официального ответа. Пристав приобщил эту информацию к делу. Ему выслала апелляционную жалобу, зарегистрированную 5.07.2024 и письмо, об оповещении второй стороны. Однако 19.10.2024 арестовали карту и сняли деньги, в том числе и исполнительный сбор. Что в таком случае делать, куда обращаться? Ведь ответа по жалобе Я так и не получила. Как узнать, что моя жалоба вообще рассмотрена?
Здравствуйте, Олеся, возможно обратиться непосредственно в суд, к помощнику либо к судье на приём, и выяснить судьбу вашей жалобы, если она принята к производству, то решение не вступило ещё в законную силу и суд может отозвать исполнительный лист до разрешения вопросов апелляционной жалобы. Напишите жалобу на имя председателя суда о незаконных действиях сотрудников суда. Оргументируя, тем что в соответствии со ст. 210ГПК РФ решение подлежит исполнению после вступления в законную силу, за исключением случаев установленных законом.
Если вопросов не остались оцените консультацию.