Надо ли при продаже своей части дома в первую очередь предлагать хозяину второй части дома?
Дом на 2 хозяев не являющимися родственниками под одной крышей. Состоялся раздел на основании соглашения собственников заверенный нотариусом. На основании чего часть дома и участок к нему оформлены в собственность. Надо ли при продаже своей части дома в первую очередь предлагать хозяину второй части дома?
, Тамара, г. Москва
Анастасия Игнатенко
Да это необходимо сделать, так как второй сособственник имеет преимущественное право покупки доли