Могу ли я погасить потребительский кредит материнским капиталом?

Здравствуйте! Могу ли я погасить потребительский кредит материнским капиталом?

, Юлия, г. Москва
Анна Ушакова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

на погашение кредита материнский капитал потратить нельзя.

Материнский капитал — это целевые средства, т.е. их можно потратить только на то, что указано в законе.

Закон определяет — можно потратить на улучшение жилищных условий, накопительная пенсия, получение образования ребенком, получение ежемесячной выплаты до достижения ребенком 3х лет товары, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

см закон  «О доп мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», статья 7.