Могу ли я не поехать в приют если оба родителя дали согласие?

Могу ли я не поехать в приют если оба родителя дали согласие? Мне 15 полных лет и родители со злобы и клеветой

, Александр, г. Москва
Вера Сафронова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Просто так детей никто из семьи не забирает, а если это случилось, значит у вас трудная жизненная ситуация и органы опеки и попечительства не могут оставить это без внимания.

Принцип возврата всегда один: родители должны разобраться с претензиями опеки, на основании которых забрали ребенка.