Это реальное нарушение, требующее оплаты штрафа, или действия мошенников?
Здравствуйте, пришло такое уведомление. Это реальное нарушение, требующее оплаты штрафа, или действия мошенников?
- Screenshot_20241019_202733_Samsung Internet.jpg
- Screenshot_20241019_202741_Samsung Internet.jpg
- Screenshot_20241019_202746_Samsung Internet.jpg
Здравствуйте. Мошенники 100 % Удалите все сообщения и проверьте компьютер на вирусы. Ст. 159 УК РФ
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Добрый день, Дарья! Это мошенничество, никаких подобных уведомлений ФСБ не рассылает. Установите хорошие антивирусы на свои гаджеты, ни к в коем случае не переводите никаких денежных средств мошенникам и обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин