У меня умерла мама в марте В апреле бабушка оформила дарственную на своего сына, маминого брата В случае

У меня умерла мама в марте

В апреле бабушка оформила дарственную на своего сына, маминого брата

В случае смерти бабушки я могла бы получить 1/2 доли в доме за мать

Но сейчас не знаю, смогу ли я оспорить как-то дарственную или смогу ли претендовать на какую-то долю, подскажите пожалуйста

, Александра, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз это бабушкин дом она распоряжается им по своему усмотрению пока жива.

Александра
Клиент, г. Москва
Я правильно понимаю, что не оспорить дарственную, не притендовать не на что не имею больше права?

Если вам только доказывать что бабушка не понимала что подписывает.  Просить суд назначить психиатрическую экспертизу.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Но сейчас не знаю, смогу ли я оспорить как-то дарственную или смогу ли претендовать на какую-то долю

Если на момент смерти бабушки у нее не будет в собственности имущества, вы НЕ сможете наследовать.

Обжаловать договор дарения можно, только если на момент дарения бабушка страдает каким-либо серьезным заболеванием, которое не позволяет ей осознавать значение своих действий.

Александра
Клиент, г. Москва
Мама умерла 19 Договор дарения составлен 20Можно ли сослаться на то что состоянии эффекта Бабушка передумала Но сейчас только через суд можно отменить
Можно ли сослаться на то что состоянии эффекта Бабушка передумала

Слов мало, нужны доказательства