Как наследуется дом и участок, оформленные на жену, после смерти мужа и отказа детей?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста мама (жена)купила дом с земельным участком отец(муж) умер, документы оформлены на жену. Дети отказались от наследства, хотела бы уточнить жена только вступает в 1/2 долю мужа? Или в целый дом и землю? Как мне сказали что якобы она о себе заявляет за свидетельство платит за 1/2 долю и ещё платит за умершего 1/2 долю, не понимаю зачем за свою долю платить если документы на ней и права собственности на её имя?